Товарный поезд прошел путь от санкт-петербурга до москвы со средней скоростью 20км/ч, а от москвы до санкт-петербурга со средней скоростью 30км/ч. Какова средняя скорость поезда на всем пути( время потраченое на остановку в Мос...
Товарный поезд прошел путь от санкт-петербурга до москвы со средней скоростью 20км/ч, а от москвы до санкт-петербурга со средней скоростью 30км/ч. Какова средняя скорость поезда на всем пути( время потраченое на остановку в Москве , в расчет не принимается).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]t= 30 мин 2/3 s=t*V S=2/3=30*20 [/latex]
Ответ:20
Гость
20+30=50 ,50÷2=25км/ч