Товарный поезд за 5 ч прошёл 200 км, а пассажирский за то же самое время прошёл 300 км. Укажи , на сколько скорость пассажирского поезда больше, чем скорость товарного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V - скорость                   S - расстояние                         t - время Vп - скорость пассажирского            Vт - скорость товарного ΔV - разница в скоростях. читается как "дельта в" V=S/t Vт = 200/5= 40 км/ч Vп = 300/5 = 60 км/ч ΔV=Vп-Vт ΔV=60-40 = 20 км/ч                                                                                         Ответ: ΔV=20 км/ч
Гость
200:5=40 (км/ч) скорость товарного 300:5=60 (км/ч) скорость пассажирского 60-40=20 (км/ч) Ответ: скорость пассажирского на 20 км/ч больше скорости товарного