Трактор тащит сани с силой F=80кн,направленной под острым углом а к горизонту.Работа трактора на участке длиной S=90 м вычисляется по формуле А=FScosa.При каком максимальном угле а(в градусах) совершённая работа будет не менее ...

Трактор тащит сани с силой F=80кн,направленной под острым углом а к горизонту.Работа трактора на участке длиной S=90 м вычисляется по формуле А=FScosa.При каком максимальном угле а(в градусах) совершённая работа будет не менее 3600 Кдж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosα =A/FS cosα = 3600 *10³Дж / 80 *10³Н *90м =1/2 . Итак ,cos α =1/2, значит угол α =π/3 или α =60°