Помогите, пожалуйста! Установите соответствие между формулой соли и продуктом, образующимся на катоде при электролизе водного раствора этой соли: ФОРМУЛА СОЛИ: А)Cu(ClO3)2 Б)NaClO4 В)LiCl Г)AgNO3 ПРОДУКТ НА КАТОДЕ: 1)Cu 2)NiO ...

Помогите, пожалуйста! Установите соответствие между формулой соли и продуктом, образующимся на катоде при электролизе водного раствора этой соли: ФОРМУЛА СОЛИ: А)Cu(ClO3)2 Б)NaClO4 В)LiCl Г)AgNO3 ПРОДУКТ НА КАТОДЕ: 1)Cu 2)NiO 3)Na 4)H2 5)Li 6)Ag
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) [latex]Cu(ClO_3)_2[/latex] -  хлорат меди    1) Cu Б) [latex]NaClO_4[/latex]  - перхлорат натрия    3) Na В) LiCl   -  хлорид лития     5) Li Г) [latex]AgNO_3[/latex]   - нитрат серебра    6) Ag