Тракторная бригада вспахала в первый день 2/7 площади а во второй день остальную часть Какую площадь вспахала Бригада в 1 день какую во второй день если во второй день она вспахала 84 гектара больше чем в первый( пожалуйста реш...

Тракторная бригада вспахала в первый день 2/7 площади а во второй день остальную часть Какую площадь вспахала Бригада в 1 день какую во второй день если во второй день она вспахала 84 гектара больше чем в первый( пожалуйста решите)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем вскопанную площадь за первый день за икс. Тогда во второй день было вспахано (х+84) гектар, что есть 5/7 поля, значит 5/7-2/7=3/7 поля это и есть те 84 гектара. Отсюда 1/7 поля это 84/3 гектар. Поэтому в первый день вскопано 2*(84/3)=56 гектар, а во второй 5*(84/3)=140 гектар. Ответ: 56 и 140 гектар.