Тракторостроение, которое специализируется на производстве трелеровочных тракторов ( используемых для вывоза древесины с лесосеки) представлено в экономическом районе:а) Северо - Западномб) Северномв) Поволжьег)  Центрально - Ч...

Тракторостроение, которое специализируется на производстве трелеровочных тракторов ( используемых для вывоза древесины с лесосеки) представлено в экономическом районе: а) Северо - Западном б) Северном в) Поволжье г)  Центрально - Черноземном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие трактора необходимы для вывоза древесины. Следовательно, экономический район должен специализироваться на лесозаготовке.  Это Европейский север. Хоть и в Северо-Западном районе есть леса, но их намного меньше, чем на севере Европейской части России.