Трактор,сила тяги котрого 15кН,сообщает прицепу ускорение 0,5м/с².Определите массу прицепа.

Трактор,сила тяги котрого 15кН,сообщает прицепу ускорение 0,5м/с².Определите массу прицепа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По второму закону Ньютона F = ma m = F/a = 15000/0.5 = 30 000 = 30 тонн Ответ: 30 тонн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы