Трактовка библии правильная? откуда такая уверенность?
Ответ(ы) на вопрос:
А как посмотреть. Когда что то начинаешь верующему говорить, он запросто может сказать, что скорее всего там не то имелось виду или перевод не точен.
Есть много противоречий.
Так почитайте оригинал, там точнее все будет.
этому очень мало доказательств и это еще очень мягко сказано
Правила Шестого Вселенского Собора, Трулльскаго ( Пято-Шестого) . Правило 19. Предстоятели церквей должны во вся дни, наипаче же во дни воскресные, поучати весь клир и народ словесам благочестия, избирая из Божественнаго Писания разумения и разсуждения истины, и не преступая положенных уже пределов и предания богоносных отец: и аще будет изследуемо слово Писания, то не инако да изъясняют оное, разве как изложили светила и учители церкве в своих писаниях, и сими более да удовлетворяются, нежели составлением собственных слов, дабы, при недостатке умения в сем, не уклонитися от подобающаго.
Всё что раньше казалось запредельным, сегодня кажется очевидным. Как раньше с бубном вокруг тотема прыгали, чтобы остановить дождь, так скоро разоблачат и библию. Хотя я на 100% уверен, что есть что-то, что выше нас, ибо сам сталкивался в жизни с малообьяснимым. Вот скажем почему есть люди пи*дец какие везучие, а есть наоборот? Почему в смертельных авариях когда другие 100% погибают, вижывает кто-то один? Не просто так всё это.
Правильной считается трактовка, утвержденная на Вселенском Соборе, или же данная Апостолами и (или) одновременно несколькими Святыми Отцами.
не в трактовке дело, сама библия в корне - ложь.
Верить или нет - личное дело каждого!
О чьей трактовке (толковании) и какого именно места из Библии идёт речь?
кому нужна эта трактовка? разве только наизусть разучить)