Трамвайная линия ,в отличии от троллейбусной,имеет только один электрический привод.КАКИМ ОБРАЗОМ образуется замкнутый круг?С ОБЪЯСНЕНИЕМ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторым проводом являются трамвайные рельсы поэтому источник тока подключается к контактному проводу ( над землей) И РЕЛЬСАМ
НАПРЯЖЕНИЕ ПОДАЕТСЯ НА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ ЦЕПЬ ЗАМКНУТА И ТОК ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ ИДЕТ.
Гость
для протекания тока через двигатель трамвая нужны 2 проводника, между которыми есть разность потенциалов
одним таким проводником является токонесущий провод над трамваем
другим - земля и рельсы
двигатель трамвая подключен между проводом и землей