Трансформато знижує напругу від 220 до 6,0 В і містить у вторинній обмотці 23 витки. Визначити коефіцієнт трансформації. Скільки витків має первинна обмотки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k=U1/U2=N1/N2 U1 - напряжение первичной обмотки; U2 - напряжение вторичной обмотки; N1 - количество витков первичной обмотки; N2 - количество витков вторичной обмотки; k - коэффициент транформации; U1= 220 В U2= 6 В Отсюда: k=220/6=36.6 (примерно) Теперь определим коло-во витков первичной обмотки: N2=N1*k=23*36,6=841,8 (примерно)