Транскрипция слова пятна и фогетический разбор пожалуйста ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фоНетический разбор ПЯТНА пя|тна - 2 слога, 1-й ударный [п'атна] п [п'] - согл., глух.парн., мягк.парн. я [а] - гласн., ударн. т [т] - согл., глух.парн., тв.парн. н [н] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. а [а] - гласн., безударн.                                  5 букв, 5 звуков