Транскрипция воскресенье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный с [з] - согласный, твердый, звонкий, парный к [г] - согласный, твердый, звонкий, парный р [р'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный е [и] - гласный, безударный с [с'] - согласный, мягкий, глухой, парный е [`э] - гласный, ударный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный е [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный [э] - гласный, безударный 11 букв, 11 звуков
Гость
Воскресенье - в а с к р-мягкая и с-мягкая э н  - мягкая й-мягкая э 11 букв,11 звуков,4 глас,6 согл Понравился ответ клик спасибо и в лучший*)