.Translate using modal verbs. 1. Я уже неделю НЕ МОГУ выйти из дома (go out) из-за сезона дождей (monsoo

.Translate using modal verbs. 1. Я уже неделю НЕ МОГУ выйти из дома (go out) из-за сезона дождей (monsoon). 2. Я слушал очень внимательно и в конце концов СМОГ понять, о чем они говорят. 3. Ты НЕ ОБЯЗАН никуда идти, но МОЖЕШЬ пойти с нами, если хочешь. 4. Мне НЕ НУЖНО БЫЛО переодеваться, поэтому я поехала в ресторан прямо с работы. 5. МНЕ ПОМОЧЬ тебе? – НЕ НУЖНО, я сам справлюсь (to manage). 6. НЕЛЬЗЯ трогать чужие вещи, я много раз тебе об этом говорила, противный мальчишка! 7. ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, дверь. 8. НЕ НУЖНО МНЕ БЫЛО грубить – теперь никто не хочет со мной разговаривать. 9. Никто из них тогда не знал, что им НЕ СУЖДЕНО БЫЛО встретиться вновь. 10. МОЖНО БЫЛО И НЕ спешить – здесь никого нет. 11. Боже, мне СТОИЛО поспешить – я опоздала на последний автобус. 12. Кто ДОЛЖЕН БЫЛ меня встретить? Почему на станции никого не было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.I can't (can not) go out hole week because of monsoon. 2. I listened very attentively and eventually I could understand what are they talking about. 3. You mustn't (must not) go anywhere but you can, if you want to. 4. I didn't need to change my clothes, that's why I went to the restaurant just after my work. 5.Should I help you (или shall I help you)? I don't need it, I can manage. 6. You mustn't (must not) touch (или take) someone's things, I told you that a lot of times, nasty boy! 7. Shall you close the door, please? 8. I mustn't be rude- nobody wants to talk to me now. 9. Nobody knew, that they couldn't meet again 10. We can not rush(hurry)-there is nobody here. 11. I should hurry- I'm late for the last bus. 12. Who should meet me? Why there wasn't anybody at the station? Как-то так