Транспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 м за 50 с . определите силу тока в электродвигателе, если напряжение в электрической сети 380В. КПД двигателя транспортера составляет 60%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = U * I  P = Aполн / t = (A / η) / t = m * g * h / (t * η)  I = m * g * h / (t * U * η) = 190 кг * 10 м/с^2 * 9 м / (50 с * 380 В * 0.6) = 1,5 А