Трапеция поделена на 2 прямоугольных треугольника и прямоугольник.Высота прямоугольника 3 см длинна вверху 2 см, основание прямоугольного треугольника 2 см другого 3 см. Найти площадь фигуры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово ДЛИНА пишется с одной буквой Н. Эта длина вверху - основание трапеции (2 см). Нижнее основание равно 2+2+3 = 7 см. Высота трапеции равна 3 см. S =(2+7)/2*3 = 13.5 см².