Требуется написать программу на C++ Даны натуральные числа N и M (0≤M≥9). Найти сумму первых M цифр числа N. Если цифр в N меньше, чем M, то считать недостающие цифры равными 0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() {     int n, m, n1;     int s=0;     int k=0;     cout << "n = ", cin >> n, cout << "\n";     cout << "m = ", cin >> m, cout << "\n";     n1 = n;     while (n1 > 0){     s += n1 % 10;     n1 = n1 / 10;     k++;     }     n1 = n;     for (int i=1; i<=k-m; i++) {     s -= n1 % 10;     n1 = n1 / 10;     }     cout << "s = " << s << "\n";     return 0; } Пример: n = 34568 m = 4 s = 18