Трёхкомнатная квартира имеет площадь 90 кв. м. Вспомогательные помещения составляют 2\9 площади квартиры. Площадь одной комнаты составляет 3\4 от площади вспомогательных помещений и 3\5 площади второй комнаты. Какова площадь тр...

Трёхкомнатная квартира имеет площадь 90 кв. м. Вспомогательные помещения составляют 2\9 площади квартиры. Площадь одной комнаты составляет 3\4 от площади вспомогательных помещений и 3\5 площади второй комнаты. Какова площадь третьей комнаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вспомогательные помещения: 90*2/9=18 кв.м площадь первой комнаты: 18*3/4=13,5 кв.м Площадь второй комнаты - х: х*3/5=13,5 х=13,5*5/3=22,5 кв.м Площадь третьей комнаты: 90-22,5-13,5-18=36 кв. м