Трехмерная модель какого органа человека представлена на рисунке? Объясните, что

Трехмерная модель какого органа человека представлена на рисунке? Объясните, чтоавторы этой модели обозначили синим и красным цветами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю это легкие, а точнее бронхи и альвеолы. Процесс происходящий это газообмен между альвеолами и капиллярами. Синим это венозная кровь, которая поступает в альвеолы и начинается процесс обогащения ее кислородом, красным это артериальная кровь, богатая кислородом идет к органам