Трем бригадам поручена определенная работаю известно что первая и вторая бригада работая вместе могут выполнить ее за 55 дней известно также что 3я бригада затратила бы на эту же работу на 11 дней больше чем вторая бригада най...
Трем бригадам поручена определенная работаю известно что первая и вторая бригада работая вместе могут выполнить ее за 55 дней известно также что 3я бригада затратила бы на эту же работу на 11 дней больше чем вторая бригада найдите наибольший и наименьший возможные сроки за которые выполняют эту работу три бригады работая вместе пожал можно поподробней расписывать
Ответ(ы) на вопрос:
Наименьший и наибольший срок будет зависит от производительности третьей бригады. А в свою очередь по условию производительность третей бригады зависит от второй бригады. Т.е. при возможно максимальной производительности второй бригады сроки будут наименьшими и при возможно минимальной производительности сроки будут наибольшими.
Производительность второй бригады будет максимальной если производительность первой будет нулевой. В этом случае производительность в день второй бригады равна 1/55, а третей 1/(55+11)=1/66.
Производительность в день всех вместе равна 0+1/55+1/66=30/1650+25/1650=55/1650=1/30
Соответственно весь объем выполнят за 1:1/30=30 дней и это наименьший срок.
А производительность второй бригады будет минимальной при условном 0.
Т.е. если они эти работы будут делать практически вечно. Тогда и производительность третей бригады будет близка к нулю. Тогда вся работа достается первой бригаде и она выполняет за 55 дней, так же как и только со второй бригадой.
Ответ: наибольший срок 55 дней, а наименьший срок 30 дней.
Надеюсь расписал более или менее понятно.
P.S. За ошибки сори, уже засыпаю)))
х количество дней за которое одна 1я бригада выполнит работу
у количество дней за которое одна 2я бригада выполнит работу
у+11 количество дней за которое одна 3я бригада выполнит работу
z количество дней за которое три бригады вместе выполнят работу
1/х часть работы которую выполнит 1я бригада за 1 день
1/у часть работы которую выполнит 2я бригада за 1 день
1/(у+11) часть работы которую выполнит 3я бригада за 1 день
55(1/х+1/у)=1 вся работа которую выполнит 1я и 2я бригады за 55 дней
1/х+1/у=1/55
Если
х=+∞ количество дней за которое одна 1я бригада выполнит работу будет бесконечнo
то
1/∞ +1/у=1/55
0+1/у=1/55
y=55
(y+11)=55+11=66 дней за которое одна 3я бригада выполнит работу, при х=+∞
z(1/х+1/у+1/(у+11))=1 вся работа которую выполнит 1я,2я,3я бригады за z дней
1/х+1/у+1/(у+11)=1/z
0+1/55+1/66=1/z
1/z=(55+66)/(55*66)=111/3630
z = 3630/111=30 дней
Если
y=+∞ количество дней за которое одна 2я бригада выполнит работу будет бесконечнo
(y+7)=+∞+7 количество дней за которое одна 3я бригада выполнит работу будет бесконечнo
то
1/x +1/∞=1/55
1/x+0=1/55
x=55
1/х+1/у+1/(у+11)=1/z
1/х+1/∞+1/(∞+11)=1/z
1/55+0+0=1/z
z=55 дней
Ответ: больше 30 дней минимум и меньше 55 дней максимум