Трём сёстрам вместе 34 года. Возраст младшей сестры в 3 раза меньше возраста средней сестры, а возраст старшей сестры – на 6 лет больше возраста ср...

Трём сёстрам вместе 34 года. Возраст младшей сестры в 3 раза меньше возраста средней сестры, а возраст старшей сестры – на 6 лет больше возраста ср...Трём сёстрам вместе 34 года. Возраст младшей сестры в 3 раза меньше возраста средней сестры, а возраст старшей сестры – на 6 лет больше возраста средней сестры. Сколько лет старшей сестре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть младшей сестре х лет, тогда средней 3х лет, а старшей 3х + 6 лет. Составим уравнение: х + 3х + (3х + 6) = 34 7х + 6 = 34 7х = 34 - 6 7х = 28 х = 4 Старшей сестре 4 * 3 + 6 = 18 лет.