Тренированный ныряльщик может погрузится в воду без акваланга на глубину 40м. давление столба воды на этой глубине 400 кПа. определите  плотность воды считая её постоянной по всей глубине

Тренированный ныряльщик может погрузится в воду без акваланга на глубину 40м. давление столба воды на этой глубине 400 кПа. определите   плотность воды считая её постоянной по всей глубине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано h=40 м    P=400 000 Па     p - ? P = p*g*h p= P/g*h=400 000/9,8*40=1020,4 кг/м3