Тренировочная работа по географии Тема: «Гидросфера». 6 класс Вариант 1. Часть 1. 1. По площади территории Атлантический океан А) уступает только Тихому; Б) превосходит Тихий, Индийский и Северный Ледовитый; В) превосходит Севе...

Тренировочная работа по географии Тема: «Гидросфера». 6 класс Вариант 1. Часть 1. 1. По площади территории Атлантический океан А) уступает только Тихому; Б) превосходит Тихий, Индийский и Северный Ледовитый; В) превосходит Северный Ледовитый, но уступает Тихому и Индийскому. Г) уступает только Индийскому. 2. В отличие от большого круговорота в малом круговороте воды не принимают участие: А) Мировой океан; Б) водяной пар атмосферы; В) реки. 3. Внутренними морями являются А) Чёрное и Красное; Б) Аравийское и Северное; В) Гренландское и Японское; Г) Карское и Балтийское. 4. Среди перечисленных морей наиболее тёплым является море А) Карибское; Б) Балтийское; В) Гренландское; Г) Берингово. 5. Бенгальский залив расположен между полуостровами А) Индокитай и Индостан; Б) Балканским и Малая Азия; В) Пиренейским и Апеннинским; Г) Аравийским и Индостан. 6. Среди перечисленных островов крупнейшим по площади является остров А) Калимантан; Б) Исландия; В) Огненная Земля; Г) Шри-Ланка. 7. Холодное течение, движущееся по восточной окраине Тихого океана с юга на север, называется А) Канарским; Б) Гольфстрим; В) Перуанским; Г) Лабрадорским. 8. Слияние рек Укаяли и Мараньон дает начало реке А) Амазонка; Б) Миссисипи; В) Нил; Г) Меконг. 9. Уральские горы являются водоразделом между бассейном рек А) Обь и Енисей; Б) Енисей и Лена; В) Обь и Волга; Г) Печора и Волга. 10. Покровное оледенение распространено А) в Гренландии; Б) в Гималаях; В) на Памире; Г) в Кордильерах. 11. Река Дон протекает А) по Западно-Сибирской равнине; Б) по Амазонской равнине; В) в Уральских горах; Г) по Восточно-Европейской равнине. 12. Укажите реки, впадающие в Тихий океан А) Нил и Амазонка; Б) Янцзы и Амур; В) Нигер и Парана; Г) Волга и Амур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1б2в3а4а5в6а7б8а9в10г11б12в