Тренировочные упражнения по словообразованию Упражнение 1. Разберите слова по составу, добавьте свои той же конструкции. Безобразница, бездельница, бесприданница, бессонница ; закрученный, запущенный, залепленный, заброшенный ...

Тренировочные упражнения по словообразованию Упражнение 1. Разберите слова по составу, добавьте свои той же конструкции. Безобразница, бездельница, бесприданница, бессонница ; закрученный, запущенный, залепленный, заброшенный ; возобновление, воссоединение, возрождение, воспламенение ; неприспособленность, неустроенность, несовместимость ; обесцвечивание, обезвоживание, обезболивание, обескровливание ; Упражнение 2. Выделите суффиксы и образуйте новые слова, подобные данным. Клеветник, проводник, сапожник, ударник, садовник ; белизна, крутизна, тупизна, новизна, желтизна ; честность, точность, смелость, успокоенность ; удалец, молодец, купец, продавец, красавец, любимец . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без приставка,образ корень,ница суффикс