Третье отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии, которое стало органом, ведавшим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третье отделение ... Канцелярии ведало: [latex]*[/latex] Сыском и следствием по политическим делам [latex]*[/latex] Осуществляло цензуру [latex]*[/latex] Боролось со старообрядчеством [latex]*[/latex] Жестокое обращение помещиков с крестьянами [latex]***[/latex] Если вкратце, то это отделение можно назвать политической полицией [latex]***[/latex]