Третий этап (Применение): Задание № 1: Распределите в таблицу предлоги и омонимич?

Третий этап (Применение): Задание № 1: Распределите в таблицу предлоги и омонимич??ые части речи. Решите орфографическую задачу.списать. (В) течени… многих лет; (в) продолжени… урока; (в) следстви… непогоды; шел по тропинке, (не) смотря под ноги; узнал (в) последстви… ; (не) смотря на жару; (в) виду болезни; включить (в) следстви… по делу; имей это (в) виду; поговори (на) счет похода; положи деньги (на) счет банка. В технологических картах отметьте свои результаты. Четвертый этап (Анализ): Задание № 1. Найдите предложения с производными предлогами. Объясните написание предлогов.списать. (В) виду недостатка в продовольствии сокращение пути было особенно важно. (В) продолжени… статьи можно прочитать о работе шахтеров. (В) течени… дня он не раз заговаривал со мною. (В) течени… реки есть опасные пороги. Плавать в реке опасно (в) следстви… быстрого течения. Не было ни одной тучки, (в) следстви… чего небесный свод казался голубой хрустальной чашей. Пятый этап (Синтез): Задание № 1. Составьте предложения, используя предлоги и омонимичные сочетания слов. 1) насчет - на счет 2) в виду - ввиду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Предлоги: в течение многих лет, в продолжение урока,вследствие непогоды,несмотря на жару,ввиду болезни,поговори насчет похода След задание Предложения с производными предлогами:1,3,5,6 Папа интересовался у продавца насчет цены телевизор(предлог) Директор снял часть денег,положенных на счет в банке. Катер плыл в виду берега. Ввиду высоких достижений класс наградили поездкой в театр(предлог)