Треугольник ABC, AB=6см,угол A=60, угол C=45.найти длину BC, найти большую сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике против большего угла лежит большая сторона. Значит, надо найти тот угол, который больше остальных. Знаем, что сумма углов треугольника равна 180 градусов.  угол B=180-(60+45)=180-105=75 градусов. Угол B наибольший, значит, сторона AC-большая сторона треугольника, т.к. AC лежит напротив B. BC находим, например, с помощью теоремы синусов