Треугольник ABC равнобедренный с основанием AC, AM, и CE - медианы треугольника. Докажите, что треугольник AOC, равнобедренный, где 0 - точка пересечения медиан треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к.АМ И СЕ медианы , а в равнобедренном треугольнике медиана и биссиктриса => угол ОАС= уголу ОСА => ТРЕУГОЛЬНИК равнобедренный т.к. Углы при основании равны