Треугольник ABC вписан в окружность с центром О.Найдите градусную меру угла С треугольника ABC, если угол AOB равен 63º

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Градусная мера вписанного угла С - вписанный = половине ЦЕНТРАЛЬНОГО угла, а угол AOB - центральный, если их стороны (стороны этих углов) пересекаются в одних и тех же точках принадлежащих окружности угол С=63 : 2 = 31,5