Треугольник АВС - прямоугольный, угол С - 90 градусов, ВС - 9 см, из уголов А и В проведены медианы, пересек. в точке О, ВО - 10 см. Найти площадь треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)Рассмотрим прямоугольный треугольник СDB, угол ВDC= 90°, угол В = 40°, следовательно угол DСВ= 50° 2)Рассмотрим прямоугольный треугольник АDС, угол АСD =90°-50°=40° Угол А= 90-40=50° Ответ: угол АСD=40°, угол А= 50°