Треугольник авс равнобедренный вд медиана угол авд равен 40 градусов чему равны углы треугольников вдс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник Авс равнобедренный следовательно медиана является биссектрисой и высотой. Угол Двс равен углу авд т.к биссектриса. Угол ВДС равен 90 градусов т.к высота Угол с равен 60 градусам т.к сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов следовательно 90-40=50 Ответ: 40;50;90