Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры стороны треугольника 5 сантимет

Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры стороны треугольника 5 сантиметров 6 сантиметров и 9 сантиметров Чему равна площадь квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем периметр треугольника: 5 + 6 + 9 = 20 см; По условию периметры треугольника и квадрата равны, тогда периметр квадрата тоже 20 см; У квадрата все 4 стороны равны, тогда одна сторона: 20 / 4 = 5 см; Найдем площадь квадрата: 5 * 5 = 25 см2