Треугольник С двумя различными,острыми,внешними углами Не существует? Обоснуйте свой ответ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не, не существует, так-как для этого необходимо чтобы в треугольнике было 2 тупых угла, но это невозможно. чур мой ответ лучший))
Гость
Так как треугольнике могут быть:либо три острых,либо один тупой и два острых,либо один развёрнутый и два острый. Треугольник который не подходит не к одному из этих трёх параметров не существует.И еще поскольку внутренние углы их будут больше 90 градусов,поэтому нет.