Треугольник задан длинами своих сторон – a, b, c. Определить является ли он тупоугольным, прямоугольным или остроугольным Сделать разветвляющуюся алгоритмическую структуру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используем теорему пифагора :) пишу на паскале так как вы не указали нужный вам язык.   в решение будет считаться, что cторона с наибольшая   var a, b, c : integer; begin   read(a, b, c); if (sqr(c) = sqr(a) + sqr(b)) then write('primoygolnyi'); if (sqr(c) > sqr(a) + sqr(b)) then write('typoygolnyi'); if (sqr(c) < sqr(a) + sqr(b)) then write('ostroygolnyi');   end.
Гость
Program Zilly; uses crt; const n=10; var   a,b,c:real;   tup,pryam:integer; begin  writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   tup:=0;   pryam:=0;   writeln('Введите стороны треугольника');   write('А = '); readln(a);   write('B = '); readln(b);   write('C = '); readln(c);   a:=a*a;   b:=b*b;   c:=c*c;   if a=b+c then pryam:=1;   if b=a+c then pryam:=1;   if c=a+b then pryam:=1;   if a>b+c then tup:=1;   if b>a+c then tup:=1;   if c>a+b then tup:=1;   if tup=1 then writeln('Треугольник тупоугольный')     else       if pryam=1 then writeln('Треугольник прямоугольный')          else writeln('Треугольник остроугольный'); end.