Треугольники АВС и ЕДК прямоугольные: угол А=углуД=90градусов, АВ=3см, ВС=5см, АС=4см, КЕ=5см, ДЕ=4 см. Докажите, что углы В и К. равны РЕШИТЕ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНА НУЖЕН ЧЕРЕЗ 10 МИН В ШКОЛУ ЕСЛИ РЕШИТЕ ДАМ 50 БЫЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто. Треугольники равны по трем сторонам( в ДКЕ КД равна трем (по теореме Пифагора)) А из равенства треугольников следует равенство соответственных углов и сторон. Значит, угол В равен углу К