Треугольники АВС и MNK равны . Возможно ли выполнение неравенств АВ  МК ,СА КМ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники АВС и MNK равны, из равенства треугольников следует равенство сторон СА = КМ   Треугольники АВС и MNK равны, из равенства треугольников следует раенство сторон АВ=MN, AC=MK. По условию AB=MK, а значит АВ=MN=AC=MK значит первое равенство возможно лишь при дополнительном условии равнобедренности треугольников АВС и MNK с углом при вершине А и М соотвественно. Вообще равенство сторон необязательно.     Если речь идет все же о неравенство указанных в задаче сторон, то из приведенных соображений, второе неравенство в любом случае невозможно, а первое в зависимости от дополнительных условий, необязательно