Три банана можно купить за n рублей, а три апельсина за m рублей ( m больше n) На сколько рублей один апельсин дороже одного банана? Составте выражение и найдите его значение при m=12,n=9. Помогите прошу
Три банана можно купить за n рублей, а три апельсина за m рублей ( m > n) На сколько рублей один апельсин дороже одного банана? Составте выражение и найдите его значение при m=12,n=9. Помогите прошу
Ответ(ы) на вопрос:
12/3=4 (руб.) стоит один апельсин.
9/3=3(руб.) стоит один банан.
4-3=1 (руб.) на 1 рубль апельсин дороже банана.
ответ: на 1 рубль апельсин дороже банана.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы