Три банана можно купить за n рублей, а три апельсина за m рублей ( m больше n) На сколько рублей один апельсин дороже одного банана? Составте выражение и найдите его значение при m=12,n=9. Помогите прошу

Три банана можно купить за n рублей, а три апельсина за m рублей ( m > n) На сколько рублей один апельсин дороже одного банана? Составте выражение и найдите его значение при m=12,n=9. Помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/3=4 (руб.) стоит один апельсин. 9/3=3(руб.) стоит один банан. 4-3=1 (руб.)  на 1 рубль апельсин дороже банана. ответ: на 1 рубль апельсин дороже банана. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы