Три бегуна начали одновременно забег по кругу из одной точки, и в ней же одновременно финишировали. Известно, что они бежали с постоянной скоростью, первый обогнал второго 5 раз, а второй третьего 3 раза. Отношение скоростей пе...

Три бегуна начали одновременно забег по кругу из одной точки, и в ней же одновременно финишировали. Известно, что они бежали с постоянной скоростью, первый обогнал второго 5 раз, а второй третьего 3 раза. Отношение скоростей первого и второго равно 4/3. Найдите, каким может быть отношение скоростей второго и третьего: А) 5/4 Б) 5/3 В) 6/5 Г) 3/2 Срочно нужен верный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 5/4 (вариант №1)