Огород имеет форму  прямоугольника, длина которого 8 м,ширина 2,5 мНа 0,4 всей площади огорода посажена морковь, на остальной лук и чеснок,причём луком засажена площадь, в 4 раза больше,чем чеснокаКакая площадь засажена морко...

 Огород имеет форму  прямоугольника, длина которого 8 м,ширина 2,5 м На 0,4 всей площади огорода посажена морковь, на остальной лук и чеснок,причём луком засажена площадь, в 4 раза больше,чем чеснока Какая площадь засажена морковью, луком и чесноком в отдельности???? решити пожалуйсто я не как не могу дадуматься!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*2,5= 20(кв м)    площадь огорода 2) 20 * 0,4 = 8(кв м)  засажено морковью 3) 20 - 8 =12(кв м) засажено луком и чесноком вместе 4) 4+1=5(частей) засажено луком и чесноком  4) 12 :5 = 2,4(кв м) засажено чесноком 5) 12 -2,4 = 9,6(кв м) засажено луком