Три  бригады  изготовили  вместе 173   детали.  И звестно,  что  вторая  бригада  изготовила  деталей  в  3  раза  больше,  чем  первая  и  на  12   деталей  меньше,  чем  третья. На сколько деталей больше изготовила третья бри...

Три  бригады  изготовили  вместе 173   детали.  И звестно,  что  вторая  бригада  изготовила  деталей  в  3  раза  больше,  чем  первая  и  на  12   деталей  меньше,  чем  третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+3x+(3x+12)=173 7x=161 x=23 - 1 бригада 23*3=69 - 2 бригада 69+12=81 - 3 бригада 81-23=58 - разница м/д 3 и 1 бригадами ответ: третья бригада изготовила на 58 деталей больше, чем 1