Три черных собаки на чем-то сидели,Три черных собаки куда-то глядели,Три черных собаки увидели что-то,Три черных собаки вскочили с чего-то,Три черных собаки к чему-то подкрались,Три черных собаки за чем-то помчались,Но кто-то ...

 Три черных собаки на чем-то сидели,Три черных собаки куда-то глядели,Три черных собаки увидели что-то,Три черных собаки вскочили с чего-то,Три черных собаки к чему-то подкрались,Три черных собаки за чем-то помчались,Но кто-то ни капельки не растерялся,Вильнул кое-чем и на что-то взобрался. Докажы, что все выделенные слова - местоимения, в каком подеже они стоят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чем-то - Предложный. Что-то - Винительный.  С чего-то - Родительный. К чему-то - Дательный За чем-то - Творительный. Кто-то - Именительный. Кое-чем - Творительный. На что-то - Винительный.
Гость
Кто-то, что-то, кое-что  - неопределенные местоимения, изменяющиеся по падежам: На чем-то П.п. что-то - -Им.п с чего-то  - Р.п чему-то - Д.п. за чем-то - Т.п. кто-то -Им.п. кое-чем - Т.п. на что-то В.п.