Три числа образуют арифметическую прогрессию. Среднее число равно 3,6, а первое число в 3 раз больше, чем третье. Вычисли первое и третье число. Первое число равно , третье число равно Дополнительный вопрос: какую из формул м...

Три числа образуют арифметическую прогрессию. Среднее число равно 3,6, а первое число в 3 раз больше, чем третье. Вычисли первое и третье число. Первое число равно , третье число равно Дополнительный вопрос: какую из формул можно использовать в решении задачи? an=an−1⋅an+1 an=an−1+an+12 Sn=(a1+an)n2 an=a1−(n+1)d
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3х,3-х (3х+х):2=3,6 2х=3,6 х=1,8-3 число 1,8*3=5,4-1 число an=(an-1+an+1):2