Три числа в сумме дают 100. Найдите эти числа, учтя, что первый при делении на третий дает в доли 3 и в остатку 7, а другой при делении на третий д...

Три числа в сумме дают 100. Найдите эти числа, учтя, что первый при делении на третий дает в доли 3 и в остатку 7, а другой при делении на третий д...Три числа в сумме дают 100. Найдите эти числа, учтя, что первый при делении на третий дает в доли 3 и в остатку 7, а другой при делении на третий дает в доли 2 и в остатку 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три неизвестных - три уравнения. 1) А + В + С = 100 - сумма равна 100. 2) (А-7)  : В = 3  3) (В-3) : С = 2 Преобразуем уравнения. 2а) 3*В = А-7 3а)  2*С= В-3 Получаем систему уравнений. {A+ B+C = 100 {A - 3B =  7 {B - 2C = 3 РЕШЕНИЕ МЕТОДОМ КРАМЕРА Det = -9 Det A = -630 Det B = -189 Det C = -81 Решение- ответ - 70, 21,9 .