Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Глядь поверх текучих вод Лебедь белая плывеи. Здравствуй князь ты мой прекрасный. Что ж ты тих, как день ненастный? И с царевной на крыльцо пес бежит и ей в лицо. Жалко смотрит, грозн...

Три девицы под окном пряли поздно вечерком. Глядь поверх текучих вод Лебедь белая плывеи. Здравствуй князь ты мой прекрасный. Что ж ты тих, как день ненастный? И с царевной на крыльцо пес бежит и ей в лицо. Жалко смотрит, грозно воет, Словно сердце пёсье ноет. .. Красно солнце отвечало, - Я царевны не видало. Выпиши все слова с орфограммой : буква на месте произносимого согласного звука. Рядом объясняй выбор букв. Не забывай об окошках в проверочных словах. Выпиши примеры слов, в корнях которых есть главные опасности письма 4 - 5 с безударными гласными и 4- 5 с согласными парными по глухости - звонкости. Доказывай что буквы выбраны верно. Помогите пожалуйста, не пойму что тут делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Девицы-Девы Окном-Окна Вечерком-вечер Текучих-течь Царевной-царь. Вот 2) Поздно-позден Прекрасный-прекрасен Здравствуй-здравие Ненастный-ненастен Красно-красен. Вот=)