Три девицы под окном Пряли поздно вечерком...глядь поверх текучих вод Лебедь белая плывёт."Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ж ты тих, как день ненастный?"И с царевной на крыльцо Пёс бежит и ей в лицо Жалко смотрит, гроз...

Три девицы под окном Пряли поздно вечерком... глядь поверх текучих вод Лебедь белая плывёт. "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ж ты тих, как день ненастный?" И с царевной на крыльцо Пёс бежит и ей в лицо Жалко смотрит, грозно воет, Словно сердце пёсье ноет... ...Красно солнце отвечало,- Я царевны не видало Найти 4 слова с безударными гласными в корне и 4 слова с согласными, парными по глухости- звонкости в корне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с безударными гласными в корне девицы,вечерком,под окном и лебедь 2.здравствуй,ненастный,сердце солнце