Три девочки пошли в лес и каждая нашлаи 6 грибов. из 10 грибов сварили суп а остальные засушили на зиму. Сколько грибов засушили на зиму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3×6=18 насобирали грибов вместе. 2)18-10=8 засушили на зиму. ответ 8
Гость
3*6=16(г.)-нашли все девочки вместе. 16-10=6(г.)-засушили на зиму. Ответ:6 грибов засушили на зиму.