Три друга хотели купить книгу за 170 рублей, но ни у кого не набралось нужной суммы. ?

Три друга хотели купить книгу за 170 рублей, но ни у кого не набралось нужной суммы. ??ервый сказал: «Дайте мне каждый по половине своих денег, и мне как раз хватит денег на книгу». Второй говорит: «Дайте мне каждый по трети своих денег, и мне как раз хватит денег на книгу». Третий говорит: «Дайте мне по четверти своих денег, и мне как раз хватит денег на книгу». Сколько денег было у каждого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)170:2=85(рублей у1-ого друга) 2)170:4=42рубля 2копейки(было у 3-ого друга) 3170:3=56рублей 2копейки(было у 2-ого друга)