Три друга пришли в магазин игрушек.У каждого было по 300 рублей.Первый выбрал 17 оловянных солдатиков по 17 рублей,второй-8 машинок по 35 рублей,а третий-18 паровозиков по 18 рублей.   -Кому из них не хватит денег,что бы распла...

Три друга пришли в магазин игрушек.У каждого было по 300 рублей.Первый выбрал 17 оловянных солдатиков по 17 рублей,второй-8 машинок по 35 рублей,а третий-18 паровозиков по 18 рублей.    -Кому из них не хватит денег,что бы расплатиться за покупки?    -Сможет ли он расплатиться,если друзья отдадут ему сдачу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 17*17=289руб - потратил первый                                                                                    2. 8*35= 280руб - потратил второй                                                                                          3. 18*18=324руб - потратил третий                                                                                4.324-300=24руб - на столько больше у третьего получилась покупка.следовательно ему не хватило расплатиться                                                                                                    5. 2*300-(289+280)=31руб - сдача.следовательно третий сможет расплатиться
Гость
1)17*17=289р (сдача 11 р) 2)35*8=280р (сдача 20р) 3)18*18=324 не хватает на покупку.  -он сможет расплатится если ему добавят друзья так как ему не хватает 24 рубля а сдача у друзей осталась 31рубль.