Три экскаватора разной мощьности могут,работая отдельно,вырыть котлован: первый ?

Три экскаватора разной мощьности могут,работая отдельно,вырыть котлован: первый ??а 10 дней, второй за 19 дней,третий за 15 дней.Какую часть котлована отроют за день три экскаватора,работая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я понял, первый экскаватор выполняет одну десятую, второй - одну девятнадцатую, третий одну пятнадцатую. Сложи это все, а я не умею так делать) хехе. Вроде 25 114'х. Такую часть;-)