Три книги лежали на верхней полке напишете пожалуйста синтаксический разбор ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три книги - подлежащее( словосочетание) Лежали- сказуемое, глагол На полке это обстоятельство, сущ Верхней это определение, прилагательное Предложение простое повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространенное
Гость
книги(подлежающее)лежали(сказуемое) на (предлог) верхней(прилагательное)полке (подлежающее)