Три кольца сцепльение в короткую. Цепочка . Сколько надо сделать распилов чтоби кольца расцепилась

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понимаю, то можно сделать два, распилив  колечки по бокам, мы получаем 3 свободных
Гость
достаточно сделать 1 распил на центральном звене.  Через него можно освободить от сцепления два крайних звена.